المؤهلات الجامعية
أكبركلية تعليم في العالم”
وصف
انغمس في دراسة هذا البرنامج المتكامل واستعد للتنافس مع الأفضل» سيحسن طلابك تعلمهم من خلال ممارساتك المبتكرة"
إن رفع جودة التدريس هو هدف يجب أن يسعى إليه جميع المعلمين، ولكن لتحقيق ذلك، من الضروري أن يستمروا في التدريب طوال حياتهم المهنية وأن يبتكروا في دروسهم. بهذه الطريقة، أصبح الابتكار في ممارسة التدريس عنصرًا لا غنى عنه في تحسين معايير الجودة والكفاءة في المراكز التعليمية.
من أجل تعزيز تحسين ممارسة التدريس، صممت TECH هذا البرنامج الشامل الذي يهدف إلى زيادة الوعي بالعوامل المتعلقة بشخصية المعلم كعامل للابتكار، والتعمق في دراسة المنهجيات مع تطبيقها في الفصل الدراسي التي تحسن من الممارسة التعليمية وعملية التعلم لدى طلابهم.
يتميز هذا التدريب بقدرته على ان يدرس 100٪ عبر الإنترنت، والتكيف مع احتياجات والتزامات الطالب، بشكل غير متزامن ومدار ذاتيًا بالكامل. سيتمكن الطلاب من اختيار الأيام والوقت ومقدار الوقت الذي يقضونه في دراسة محتويات البرنامج، دائمًا بما يتماشى مع المهارات والقدرات المخصصة له.
تم تصميم ترتيب المواد وموضوعاتها وتوزيعها خصيصًا للسماح لكل طالب بتحديد إلتزاماته وإدارة وقته بنفسه. للقيام بذلك، سيكون لديك مواد نظرية مقدمة من خلال نصوص غنية وعروض وسائط متعددة وتمارين وأنشطة عملية موجهة ومقاطع فيديو تحفيزية ودروس رئيسية وحالات عملية، حيث يمكنك استحضار المعرفة بطريقة منظمة وتدريب اتخاذ القرار الذي يوضح تدريبك في مجال التدريس.
إذا كنت تتطلع إلى التفوق في مهنتك، فلا تفكر مرتين، فنحن في في TECH الجامعة التكنولوجية نقدم لك التدريب الأكثر اكتمالاً المتاح اليوم"
تحتوي هذه المحاضرة الجامعية في الابتكار في التدريس في تعليم مرحلة الطفولة على البرنامج الأكثر اكتمالاً وتحديثًا. أبرز خصائصها هي:
تطوير حالات عملية مقدمة في سيناريوهات يحاكيها خبراء في مجال المعرفة، حيث يستحضر الطالب المعرفة المكتسبة بطريقة منظمة ويظهر اكتساب المهارات
المحتويات الرسومية والتخطيطية والعملية البارزة التي يتم تصورها بها، تجمع المعلومات العلمية والعملية حول تلك التخصصات الأساسية للممارسة المهنية
آخر مستجدات ممارسة التدريس
تمارين عملية لإجراء عملية التقييم الذاتي لتحسين التعلم، وكذلك الأنشطة على مستويات مختلفة من الكفاءة
تركيزها الخاص على المنهجيات المبتكرة والبحث التدريسي
كل هذا سيتم استكماله بدروس نظرية وأسئلة للخبراء ومنتديات مناقشة حول القضايا المثيرة للجدل وأعمال التفكير الفردية
توفر المحتوى من أي جهاز ثابت أو محمول متصل بالإنترنت
يدعونا البرنامج للتعلم والنمو، لتطوير أنفسنا كمعلمين، لتعلم الأدوات والاستراتيجيات التعليمية فيما يتعلق بالاحتياجات الأكثر شيوعًا في فصولنا الدراسية"
يضم في هيئة تدريسه محترفين في مجال التعليم يصبون في هذا التدريب خبرة عملهم، بالإضافة إلى متخصصين معترف بهم من الجمعيات المرجعية والجامعات المرموقة.
إن محتوى الوسائط المتعددة الذي تم تطويره باستخدام أحدث التقنيات التعليمية، والذين سيتيح للمهني فرصة للتعلم الموضوعي والسياقي، أي في بيئة محاكاة ستوفر تأهيلا غامرًا مبرمجًا للتدريب في مواقف حقيقية.
يركز تصميم هذا البرنامج على التعلم القائم على حل المشكلات، والذي يجب على الطالب من خلاله محاولة حل مواقف الممارسة المهنية المختلفة التي تنشأ خلال البرنامج الدراسي. للقيام بذلك، سيتم مساعدتك بنظام فيديو تفاعلي مبتكر من صنع خبراء مشهورين في التعليم الأولي، وذو خبرة تعليمية رائعة.
نقدم لك أفضل منهجية تعليمية مع العديد من الحالات العملية حتى تتمكن من تطوير دراستك كما لو كنت تواجه حالات حقيقية"
اكتسب مستوى مهني أعلى يسمح لك بالتنافس مع الأفضل بفضل تحقيق هذا البرنامج الشامل"
هيكل ومحتوى
تم تصميم هيكل المحتوى من قبل محترفين رفيعي المستوى في المشهد التعليمي، يتمتعون بخبرة واسعة ومكانة معترف بها في المهنة، مدعومة بخبراتهم، وبقيادة واسعة للتقنيات الجديدة المطبقة على التدريس.
أفضل محتوى لتدريب أفضل المعلمين"
الوحدة 1. الابتكار وتحسين ممارسة التدريس
1.1 ابتكار وتحسين ممارسة التدريس
1.1.1 مقدمة
2.1.1 الابتكار والتغيير والتحسين والإصلاح
3.1.1 حركة تحسين فعالية المدرسة
4.1.1 تسعة عوامل رئيسية للتحسين
5.1.1 كيف يتم التغيير؟ مراحل العملية
6.1.1 الانعكاس النهائي
2.1 مشاريع تحسين الابتكار والتعليم
1.2.1 مقدمة
2.2.1 بيانات تحديد الهوية
3.2.1 مبررات المشروع
4.2.1 الإطار النظري
5.2.1 الأهداف
6.2.1 المنهجية
7.2.1 موارد
8.2.1 التوقيت
9.2.1 تقييم النتائج
10.2.1 مراجع ببليوغرافية
11.2.1 الانعكاس النهائي
3.1 الإدارة والقيادة المدرسية
1.3.1 الأهداف
2.3.1 مقدمة
3.3.1 مفاهيم مختلفة للقيادة
4.3.1 مفهوم القيادة الموزعة
5.3.1 مناهج توزيع القيادة
6.3.1 مقاومة القيادة الموزعة
7.3.1 توزيع القيادة في اسبانيا
8.3.1 الانعكاس النهائي
4.1 تدريب مهنيي التدريس
1.4.1 مقدمة
2.4.1 التدريب الأولي للمدرسين
3.4.1 تدريب المعلمين الجدد
4.4.1 التطوير المهني للمعلم
5.4.1 مهارات التدريس
6.4.1 الممارسة الانعكاسية
7.4.1 من البحث التربوي إلى التطوير المهني للمعلمين
5.1 الإبداع التأهيلي: مبدأ التدريس التحسين والابتكار
1.5.1 مقدمة
2.5.1 العناصر الأربعة التي تحدد الإبداع
3.5.1 بعض الأطروحات حول الإبداع ذات الصلة بالتعليم
4.5.1 الإبداع التأهيلي وتعليم الابتكار
5.5.1 اعتبارات تعليمية أو تربوية لتنمية الإبداع
6.5.1 بعض التقنيات لتنمية الإبداع
7.5.1 الانعكاس النهائي
6.1 نحو تعلم أكثر استقلالية وتعاونًا (1): تعلم كيف تتعلم
1.6.1 مقدمة
2.6.1 لماذا يعتبر ما وراء المعرفة ضروريًا؟
3.6.1 يعلم أن يتعلم
4.6.1 التدريس الصريح لاستراتيجيات التعلم
5.6.1 تصنيف استراتيجيات التعلم
6.6.1 تدريس استراتيجيات ما وراء المعرفية
7.6.1 مشكلة التقييم
8.6.1 الانعكاس النهائي
7.1 نحو تعلم أكثر استقلالية وتعاونًا (2): التعلم العاطفي والاجتماعي
1.7.1 مقدمة
2.7.1 مفهوم الذكاء العاطفي
3.7.1 الكفاءات العاطفية
4.7.1 التثقيف العاطفي وبرامج التعلم العاطفي والاجتماعي
5.7.1 تقنيات وطرق ملموسة لتدريب المهارات الاجتماعية
6.7.1 دمج التعلم العاطفي والاجتماعي في التعليم الرسمي
7.7.1 الانعكاس النهائي
8.1 نحو تعلم أكثر استقلالية وتعاونًا (3): التعلم بالممارسة
1.8.1 مقدمة
2.8.1 استراتيجيات ومنهجيات نشطة لتشجيع المشاركة
3.8.1 التعلم القائم على المشكلات
4.8.1 عمل بالمشروع
5.8.1 التعلم التعاوني
6.8.1 الانغماس الموضوعي
7.8.1 الانعكاس النهائي
9.1 تقييم التعلم
1.9.1 مقدمة
2.9.1 تقييم متجدد
3.9.1 أساليب التقييم
4.9.1 التقييم الإجرائي من خلال ملف أو محافظ
5.9.1 استخدام نماذج التقييم لتوضيح معايير التقييم
6.9.1 الانعكاس النهائي
10.1 دور المعلم في الفصل
1.10.1 المعلم كمرشد ومستشار
2.10.1 المعلم كقائد للفصل
3.10.1 طرق تسيير الفصل
4.10.1 القيادة في الفصل وفي المركز
5.10.1 التعايش في المركز
هذا البرنامج هو مفتاح التقدم في حياتك المهنية، لا تفوت الفرصة”
محاضرة جامعية في الابتكار في التدريس في تعليم مرحلة الطفولة
يعد التعليم في مرحلة الطفولة مرحلة أساسية في النمو المعرفي والعاطفي والاجتماعي للأطفال. ويجب أن يكون المعلمون المسؤولون عن تدريس هذا التعليم على استعداد عالٍ لتوفير تعليم جيد والمساهمة في التنمية الشاملة للشباب. وبهذا المعنى، يعد تطبيق استراتيجيات منهجية مدمرة وفعالة تمامًا أمرًا ضروريًا لتحسين تعلم الصغار. تركز المحاضرة الجامعية في الابتكار في التدريس في تعليم مرحلة الطفولة على تزويد المعلمين بالأدوات اللازمة لتجديد أنفسهم في طريقة تدريس الفصول الدراسية، مع مراعاة أحدث الاتجاهات والتطورات في هذا الموضوع. بهذه الطريقة، عند الانتهاء، سيتم وضعك كمحترف مرجعي في البيئة التعليمية خلال 6 أسابيع فقط.
تعلم 100% عبر الإنترنت ودون مغادرة منزلك
تعرف على تقنيات التعلم المستقل والتعاوني المحدثة، وطرق إنشاء تقييم لهذا النوع من التدريس أو استراتيجيات تعزيز الإبداع في الفصل الدراسي من خلال المحاضرة الجامعية في الابتكار في التدريس في تعليم مرحلة الطفولة. تحتوي هذه الدرجة على مواد تعليمية عالية المستوى ومنهجية أكاديمية ثورية. تم تصميم البرنامج من قبل أفضل المعلمين ويهدف إلى تزويدك بالمهارات اللازمة لتنفيذ ممارسة تعليمية مبتكرة وعالية الجودة في مجال التعليم في مرحلة الطفولة. علاوة على ذلك، ستسمح لك الطريقة 100% عبر الإنترنت بالاستمتاع بمحتواها من أي مكان وفي الوقت المطلوب، وتكييف وتيرة دراستك مع احتياجاتك وجداولك الزمنية. بهذه الطريقة، يمكنك الجمع بين تعلمك ومسؤولياتك المهنية والشخصية، دون الحاجة إلى مقاطعة عملك اليومي.