المؤهلات الجامعية
أكبركلية تعليم في العالم”
وصف
في TECH الجامعة التكنولوجية، نقدم لك التدريب الأكثر شمولاً على التوجيه التربوي الأسري، بحيث تكتسب المهارات اللازمة للتطوير الفعال لجانب عملك"
يجب على جميع الفاعليين ان يكونو رواد في عملية التعليم والتوجيه : فريق الإدارة والمعلمين وقسم التوجيه وموظفي الإدارة والطلاب والأسر. كل هولاء المتداخلين يشكلون جزءا من مرحلة لا غنى عنها في حياة القاصرين، مثل التعليم، ولذلك من الضروري إقامة علاقة جيدة وتنسيق بين الجميع.
يصبح التوجه، بهذه الطريقة، محور تنظيم المدرسة والتخطيط، من الإجراءات الأكثر دقة في المواعيد، مثل العمل التعليمي، إلى الإجراءات الأخرى الأكثر عالمية، مثل المشروع التعليمي للمدرسة. ولكن دون إهمال دور الأسرة كونه أساسي للتعليم خارج الفصل.
يتميز هذا التدريب بقدرته على الدراسة 100٪ عبر الإنترنت، والتكيف مع احتياجات والتزامات الطالب، بشكل غير متزامن ومدار ذاتيًا بالكامل. سيتمكن الطلاب من اختيار الأيام والوقت ومقدار الوقت الذي يقضونه في دراسة محتويات البرنامج، دائمًا بما يتماشى مع المهارات والقدرات المخصصة له.
تم تصميم ترتيب المواد وموضوعاتها وتوزيعها خصيصًا للسماح لكل طالب بتحديد إلتزاماته وإدارة وقته بنفسه. للقيام بذلك، سيكون لديك مواد نظرية مقدمة من خلال نصوص غنية وعروض وسائط متعددة وتمارين وأنشطة عملية موجهة ومقاطع فيديو تحفيزية ودروس رئيسية وحالات عملية، حيث يمكنك استحضار المعرفة بطريقة منظمة وتدريب اتخاذ القرار الذي يوضح تدريبك في مجال التدريس.
التدريب العالي المستوى الذي يستهدف الطلاب الذين يرغبون في إحاطة أنفسهم بالأفضل والتنافس على التفوق في مهنتهم، ليس فقط كمسألة شخصية، ولكن أيضًا بهدف رئيسي هو الرغبة في تحديد ميزة إضافية في تعليم طلابهم.
تحسين مهارات المعلمين أمربالغ الأهمية لتزويد الطلاب باستعدادات جيدة"
تحتوي هذه المحاضرة في التوجيه التربوي الأسري في تعليم مرحلة الطفولة على البرنامج الأكثر اكتمالاً وتحديثًا. أبرز خصائصها هي:
تطوير حالات عملية مقدمة في سيناريوهات يحاكيها خبراء في مجال المعرفة، حيث يستحضر الطالب المعرفة المكتسبة بطريقة منظمة ويظهر اكتساب المهارات
المحتويات الرسومية والتخطيطية والعملية البارزة التي يتم تصورها بها، تجمع المعلومات العلمية والعملية حول تلك التخصصات الأساسية للممارسة المهنية
آخر الأخبار عن المهمة التعليمية لمعلمي تعليم الطفولة
تمارين عملية لإجراء عملية التقييم الذاتي لتحسين التعلم، وكذلك الأنشطة على مستويات مختلفة من الكفاءة
تركيزها الخاص على المنهجيات المبتكرة والبحث التدريسي
كل هذا سيتم استكماله بدروس نظرية وأسئلة للخبراء ومنتديات مناقشة حول القضايا المثيرة للجدل وأعمال التفكير الفردية
توفر المحتوى من أي جهاز ثابت أو محمول متصل بالإنترنت
انغمس في دراسة هذا البرنامج الكامل للغاية، حيث ستجد كل ما تحتاجه للحصول على مستوى احترافي أعلى والتنافس مع الأفضل"
, تضم في هيئة التدريس مهنيين ينتمون إلى مجال تدريب المعلمين، يصبون خبراتهم العملية في هذا التدريب، بالإضافة إلى متخصصين معترف بهم من مجتمعات رائدة وجامعات مرموقة.
سيسمح محتوى الوسائط المتعددة الخاص به، والذي تم إعداده بأحدث التقنيات التعليمية، للمحترفين بأداء التعلم المكاني والسياقي، أي بيئة محاكاة ستوفر تدريبًا غامرًا مبرمجًا للتدريب في مواقف حقيقية.
يركز تصميم هذا البرنامج على التعلم القائم على حل المشكلات، والذي يجب على الطالب من خلاله محاولة حل مواقف الممارسة المهنية المختلفة التي تنشأ خلال البرنامج الدراسي. للقيام بذلك، سوف تحصل على مساعدة من نظام فيديو تفاعلي جديد تم إنشاؤه بواسطة خبراء مشهورين في مجال التغذية، مع خبرة تدريسية واسعة.
نقدم لك أفضل منهجية تعليمية مع العديد من الحالات العملية حتى تتمكن من تطوير دراستك كما لو كنت تواجه حالات حقيقية"
يدعونا البرنامج للتعلم والنمو، لتطوير أنفسنا كمعلمين، لتعلم الأدوات والاستراتيجيات التعليمية فيما يتعلق بالاحتياجات الأكثر شيوعًا في فصولنا الدراسية"
هيكل ومحتوى
تم تصميم هيكل المحتوى من قبل محترفين رفيعي المستوى في المشهد التعليمي، يتمتعون بخبرة واسعة ومكانة معترف بها في المهنة، مدعومة بخبراتهم، وبقيادة واسعة للتقنيات الجديدة المطبقة على التدريس.
أفضل محتوى لتدريب أفضل المعلمين"
الوحدة 1. التوجيه الأسري والإرشاد
1.1 التوجيه الأسري والإرشاد
1.1.1 تعريف التوجيه الأسري والإرشاد
2.1.1 أهداف التدريس في المنزل
3.1.1 تشريعات التوجيه
2.1 خطة عمل البرنامج التعليمي وتطبيقها
1.2.1 تعريف وتكوين خطة عمل البرنامج التعليمي
2.2.1 بعض دراسات الحالة ذات الصلة
3.1 المعلم المرشد
1.3.1 ملف تعريف المعلم المرشد
2.3.1 كفاءات المعلم المرشد
3.3.1 واجبات المعلم المرشد وعلاقته بالأسر
4.1 تدريب المعلمين المرشدين
1.4.1 التدريب الأولي للمدرسين المرشدين
2.4.1 التدريب المستمر للمعلمين المرشدين
3.4.1 الوساطة كأداة مهنية
5.1 المقابلة العائلية من المركز المدرسي
1.5.1 نماذج الأسرة المختلفة
2.5.1 الاتصالات الأولى مع العائلات
3.5.1 مراحل المقابلة
4.5.1 الجوانب العملية التي يجب مراعاتها عند إجراء المقابلة
5.5.1 تقنيات المقابلة
6.1 التعاون الاجتماعي من المركز التعليمي
1.6.1 تعلم - الخدمة كمنهجية اتصال بين المدرسة والأسرة والمجتمع
2.6.1 تصنيف برامج تعلم - الخدمة
3.6.1 خطوات تطوير برنامج تعلم - الخدمة
7.1 مدارس الأسرة
1.7.1 تعريف مدارس الأسرة
2.7.1 أهداف مدارس الأسرة
3.7.1 محتويات مدارس الأسرة
4.7.1 طرق وتقنيات تطويرها
5.7.1 بعض دراسات الحالة ذات الصلة
8.1 التنسيق المهني
1.8.1 العمل في فريق
2.8.1 اتحاد بين المهنيين التربويين وغير التربويين
3.8.1 العوامل والفئات والوظائف المختلفة
9.1 مواد التدريس ومحتوياته
1.9.1 معرفة المعلمين
2.9.1 جودة التدريس والمحتويات
3.9.1 أوساط الممارسة والتعلم
4.9.1 توزيع المعارف والقدرة على الاتصال
10.1 تقييم المعلمين
1.10.1 التطور في العقود الماضية
2.10.1 المراجع العالمية
3.10.1 النماذج في الولايات المتحدة
4.10.1 الابتكارات في أستراليا
5.10.1 الوضع في أمريكا اللاتينية
6.10.1 الأفكار النهائية
الوحدة 2. التربية والتعايش داخل وخارج الفصل
1.2 التعايش المدرسي
1.1.2 تعريف التعايش
2.1.2 نماذج عن التعايش المدرسي
3.1.2 تنمية المهارات الأساسية من أجل التعايش الجيد
4.1.2 مساحات مدرسية للتعايش
2.2 خطة التعايش والمساواة
1.2.2 خطة التعايش والمساواة
2.2.2 أهداف خطة التعايش والمساواة
3.2.2 مراحل خطة التعايش والمساواة
4.2.2 إجراءات خطة التعايش والمساواة
5.2.2 تقييم متابعة خطة التعايش والمساواة
3.2 التمييز في المدرسة
1.3.2 مفهوم التمييز
2.3.2 أنواع التمييز
3.3.2 أسباب التمييز وكيفية اكتشافه
4.3.2 إرشادات للكشف عن حالات التمييز
4.2 الصراع المدرسي
1.4.2 تعريف الصراع
2.4.2 أسباب الصراع
3.4.2 خصائص الصراع
4.4.2 أنواع الصراع المدرسي
5.4.2 أشكال الحل الإيجابي للنزاع
5.2 الاستراتيجيات الوقائية وتقنيات التدخل
1.5.2 برامج الوقاية من الصراع المدرسي
2.5.2 التفاوض في المدرسة
3.5.2 الوساطة المدرسية
4.5.2 التدخل في الحالات المكتشفة
6.2 الأسرة والمدرسة
1.6.2 العلاقات الأسرية - المدرسية
2.6.2 تأثير الأسرة على الحياة المدرسية
3.6.2 الصراع بين الأسرة والمدرسة
4.6.2 بروتوكول العمل قبل الصراع المدرسي
5.6.2 توصيات للعائلات
7.2 تأثير الإعلام والتكنولوجيا
1.7.2 العصر التكنولوجي وتأثيره على العلاقات الاجتماعية
2.7.2 مزايا وعيوب تكنولوجيا المعلومات والاتصالات من أجل التعايش
3.7.2 تأثير تكنولوجيا المعلومات والاتصالات على الصراع المدرسي
4.7.2 مخاطر الإنترنت لدى الطلاب
5.7.2 الأدوات التعليمية للاستخدام المسؤول لتكنولوجيا المعلومات والاتصالات
8.2 برامج التطوير المهني للمعلمين
1.8.2 تعلم من الممارسة
2.8.2 المبادئ التي توجه الفعالية
3.8.2 Utilitasو firmitas و venustas
4.8.2 المقترحات الفعالة
5.8.2 الطالب كمؤشر
6.8.2 تقييم البرنامج وتحسينه
7.8.2 ردود الفعل من خلال التقنيات
9.2 نحو التميز في التطوير المهني للمعلم
1.9.2 المباني والمبادئ الأساسية للتطوير المهني للمعلم
2.9.2 مقومات تحقيق التميز
3.9.2 بعض اقتراحات السياسة
10.2 تدريب المعلمين الدائم: الدوافع والإنجازات والاحتياجات
1.10.2 مفهوم التدريب الدائم
2.10.2 المعلم كهدف بحث
3.10.2 الأسلوب المنهجي
4.10.2 الدوافع للقيام بأنشطة التدريب الدائم
5.10.2 مستوى المشاركة في الأنشطة التدريبية
6.10.2 المجالات التي يكون فيها التدريب هو الأكثر طلبًا
سيكون هذا تدريبًا رئيسيًا للتقدم في حياتك المهنية”
محاضرة جامعية في التوجيه التربوي الأسري في تعليم مرحلة الطفولة
المحاضرة الجامعية في التوجيه التربوي الأسري في التعليم في مرحلة الطفولة هي دورة تدريبية رفيعة المستوى تسعى إلى تزويد المهنيين بالأدوات اللازمة لإدارة وتنظيم بيئة تعليمية ثرية ومتوازنة. فالتعليم مهمة تشمل جميع الجهات الفاعلة في المجتمع التعليمي والتعاون فيما بينها أمر بالغ الأهمية لنجاح تعليم الأطفال. تم تصميم البرنامج بحيث يكتسب الطلاب المعرفة النظرية والعملية اللازمة لتطوير عملهم كموجهين تربويين. تغطي الدورة موضوعات مثل تخطيط المناهج وتنظيمها، وإدارة الفصول الدراسية والتدريس المخصص. بالإضافة إلى ذلك، يتم تناول الجوانب الأكثر صلة بالإرشاد التربوي الأسري، بهدف تزويد الطالب بالأدوات اللازمة للعمل مع أسر الأطفال وتحسين جودة التعليم في مرحلة الطفولة.
تخصص في التوجيه الأسري في جامعة TECH
صُممت المحاضرة الجامعية في التوجيه التربوي الأسري في تعليم مرحلة الطفولة لتكون متاحة وعملية للمهنيين العاملين في مجال التعليم في مرحلة الطفولة. يمكن للطلاب الالتحاق بها عبر الإنترنت، وتكييفها مع احتياجاتهم والتزاماتهم، مما يسمح لهم بالتقدم في حياتهم المهنية مع الحفاظ على التوازن في حياتهم الشخصية والمهنية، كما تم تصميم البرنامج لتشجيع التفاعل بين الطلاب والمعلمين، مع مجموعة واسعة من الأنشطة والتمارين والتقييمات التي تسمح لهم بتعميق الموضوعات التي يتم تناولها وتطبيق ما يتعلمونه في مواقف الحياة الواقعية، وباختصار، فإن الدورة الجامعية في التوجيه التربوي الأسري في التعليم في مرحلة الطفولة هي فرصة فريدة للمهنيين الذين يتطلعون إلى تحسين مهاراتهم ومعرفتهم في مجال التعليم في مرحلة الطفولة. ومن خلال هذا البرنامج، سيتمكنون من اكتساب الأدوات اللازمة لإدارة العملية التعليمية بفعالية والعمل عن كثب مع أسر الأطفال لتحقيق تعليم جيد ومثرٍ.