وصف

برنامج بمحتوى متقدم ومواد تعليمية مبتكرة يمكنك الوصول إليه بسهولة على مدار 24 ساعة يومياً من أي جهاز إلكتروني متصل بالإنترنت" 

##IMAGE##

في السنوات الأخيرة، أظهرت المهن المتعلقة بالمجال الصحي اهتماماً كبيراً من جانب الطلاب الشباب، نظراً لتعدد خيارات التوظيف والاعتراف الاجتماعي والاقتصادي. لهذا السبب، كان هناك زيادة في الطلب على المتخصصين في التدريس لتدريس المواد المرتبطة مباشرة بالرعاية التمريضية المساعدة أو الطوارئ الصحية أو الصيدلة أو علم التغذية. 

في مواجهة هذا الواقع، يجب أن يكون لدى المعلمين الذين يدرسون هذه المجالات ذات المكون العلمي العالي الأدوات التربوية اللازمة ليتمكنوا من القيام بالتدريس والتعلم من الدرجة الأولى. في هذا الخط، صممت شهادة الخبرة الجامعية هذه التي تتعمق على مدار 6 أشهر في التأهيل المهني لمعلمي العمليات الصحية في التعليم الإعدادي. 

يتعلق الأمر ببرنامج متاح بصيغة %100 أونلاين والذي يزود المعلمين المستقبليين بمعرفة دقيقة بالمحتويات التي سيتم تغطيتها في تخصصات مثل التشريح المرضي والتشخيص الخلوي والسمعيات الاصطناعي والتوثيق الصحي والإدارة. كل هذا، بالإضافة إلى المنهج الدراسي الذي سيقودك إلى التعمق في المنهجية وتقنيات التعلم وأكثر الأساليب التعليمية ابتكاراً في العمليات الصحية. 

وبالمثل، سيتمكن الطلاب الذين يدرسون هذه الدرجة العلمية من الوصول إلى مواد الوسائط المتعددة التي يمكن الوصول إليها بسهولة في أي وقت من اليوم من هاتف محمول أو كمبيوتر أو جهاز لوحي متصل بالإنترنت. 

فرصة فريدة للتقدم مهنياً في قطاع التدريس من خلال الخبرة الجامعية المرنة التي تقع في طليعة الأوساط الأكاديمية وتتوافق تماماً مع المسؤوليات اليومية. 

قم بإدخال منهجية التعليم بالألعاب إلى فصلك الدراسي وتخلص من المنهجية التقليدية لتدريس المواد الصحية في التعليم الإعدادي" 

تحتوي شهادة الخبرة الجامعية في تأهيل معلمي عمليات الرعاية الصحية في التعليم الإعدادي على البرنامج التعليمي الأكثر اكتمالاً وحداثة في السوق. أبرز خصائصها هي: 

تطوير دراسات الحالة التي يقدمها خبراء في التدريس في التعليم الاعدادي
تجمع المحتويات الرسومية والتخطيطية والعملية بشكل بارز التي يتم تصميمها بها معلومات عملية حول تلك التخصصات التي تعتبر ضرورية للممارسة المهنية
التمارين العملية حيث يمكن إجراء عملية التقييم الذاتي لتحسين التعلم
تركيزها على المنهجيات المبتكرة
كل هذا سيتم استكماله بدروس نظرية وأسئلة للخبراء ومنتديات مناقشة حول القضايا المثيرة للجدل وأعمال التفكير الفردية
إمكانية الوصول إلى المحتوى من أي جهاز ثابت أو محمول متصل بالإنترنت 

أنت تنظر إلى مؤهل تعليمي متقدم مدته 450 ساعة يتسم بالمرونة والتوافق مع مسؤولياتك اليومية. سجل الآن"

يضم أعضاء هيئة التدريس في البرنامج متخصصين من القطاع الذين يجلبون خبراتهم في هذا التدريب، بالإضافة إلى متخصصين معترف بهم من الجمعيات الرائدة والجامعات المرموقة. 

إن محتوى الوسائط المتعددة الذي تم تطويره باستخدام أحدث التقنيات التعليمية، والذين سيتيح للمهني فرصة للتعلم الموضوعي والسياقي، أي في بيئة محاكاة ستوفر تأهيلا غامرًا مبرمجًا للتدريب في مواقف حقيقية. 

يركز تصميم هذا البرنامج على التعلّم القائم على حل المشكلات، والذي يجب على المهني من خلال محاولة حل مختلف مواقف الممارسة المهنية التي تنشأ على مدار العام الدراسي. للقيام بذلك، سيكون هناك مساعدة من نظام فيديو تفاعلي مبتكر من صنع خبراء مشهورين.  

من خلال هذا البرنامج الجامعي ستحصل على جميع الموارد التعليمية التي تحتاجها لإثراء دروسك في عمليات الرعاية الصحية"

##IMAGE##

ستتيح لك أقراص الوسائط المتعددة في هذه الدرجة العلمية التعمق في المفاهيم .التربوية بطريقة أكثر ديناميكية"

هيكل ومحتوى

تم تصميم المنهج الدراسي لهذا المؤهل العلمي الجامعي بهدف رئيسي يتمثل في تقديم معرفة متقدمة للمهنيين بالمادة الرئيسية التي سيتم تدريسها في العمليات الصحية في التعليم الإعدادي. ولتحقيق هذه الغاية، يحتوي على منهج متقدم حول المحتوى الصحي يحكمه الإطار التنظيمي القائم، وتصميم المناهج الدراسية للمادة وللتعليم الأكثر ابتكارًا. ويكتمل كل ذلك بموارد الوسائط المتعددة التي يمكن الوصول إليها بسهولة من أي جهاز متصل بالإنترنت. 

##IMAGE##

بفضل نظام إعادة التعلم Relearning، ستتمكن من تعزيز معرفتك بطريقة طبيعية أكثر وتقليل ساعات الدراسة الطويلة. سجل الآن"

الوحدة 1 مكملات التأهيل المهني في العمليات الصحية

1.1    المستوى الفني المتوسط في الرعاية التمريضية المساعدة (LOGSE القانون الأساسي العام للنظام التعليمي)

1.1.1    مقدمة 
2.1.1    الكفاءة العامة والمهارات المهنية (مرسوم ملكي546/1995)
3.1.1    وحدات الكفاءة: الإنجازات ومعايير الأداء (مرسوم ملكي546/1995)
4.1.1    الوحدات المهنية: القدرات النهائية ومعايير التقييم والمحتويات الأساسية (مرسوم ملكي546/1995)
5.1.1    المنهج الدراسي: المحتويات (مرسوم ملكي558/1995)
6.1.1    النشاط العملي المطبق على دورة فنيو الرعاية التمريضية+ فيديو توضيحي

2.1    تكوين مهني متوسط في تقني طوارئ صحية

1.2.1    مقدمة 
2.2.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي1397/2007)
3.2.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي1397/2007)
4.2.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي1397/2007)
5.2.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي1397/2007)
6.2.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ESD/3391/200) 
7.2.1    النشاط العملي المطبق على دورة TES

3.1    تكوين مهني متوسط تقني صيدلة وشبه صيدلي

1.3.1    مقدمة 
3.2.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي1689/2007)
3.3.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي1689/2007)
4.3.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي1689/2007)
5.3.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي1689/2007)
6.3.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر EDU/2184/2009) 
7.3.1    النشاط العملي المطبق على دورة TFP 

4.1    تقني متقدم في التشريح المرضي والتشخيص الخلوي

1.4.1    مقدمة 
2.4.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي767/2014)
3.4.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي767/2014)
4.4.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي767/2014)
5.4.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي767/2014)
6.4.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ECD/1526/2015)
7.4.1    النشاط العملي المطبق على دورة APC + فيديو توضيحي

5.1    تقني متقدم في السمعيات التعويضية

1.5.1    مقدمة 
2.5.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي1685/2007)
3.5.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي1685/2007)
4.5.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي1685/2007)
5.5.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي1685/2007)
6.5.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر EDU/2217/2008)
7.5.1    النشاط العملي المطبق على دورة TES

6.1    تقني تغذية متقدم

1.6.1    مقدمة
2.6.1    الكفاءة العامة والمهارات المهنية (مرسوم ملكي536/1995)
3.6.1    وحدات الكفاءة: الإنجازات ومعايير الأداء (مرسوم ملكي536/1995)
4.6.1    الوحدات المهنية: القدرات النهائية ومعايير التقييم والمحتويات الأساسية (مرسوم ملكي536/1995)
5.6.1    المنهج الدراسي: المحتويات (مرسوم ملكي548/1995)
6.6.1    النشاط العملي المطبق على دورة TES

7.1    تقني متقدم في التوثيق الصحي والإدارة الصحية

1.7.1    مقدمة 
2.7.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي768/2014)
3.7.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي768/2014)
4.7.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي768/2014)
5.7.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي768/2014)
6.7.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر EDC/1530/2015)
7.7.1    النشاط العملي المطبق على دورة DAS + فيديو توضيحي

8.1    فني متقدم في نظافة الفم والأسنان

1.8.1    مقدمة 
2.8.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي769/2014)
3.8.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي769/2014)
4.8.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي769/2014)
5.8.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي769/2014)
6.8.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ECD/1539/2015)
7.8.1    النشاط العملي المطبق على دورة TSHB

9.1    تقني أول في التصوير التشخيصي والطب النووي

1.9.1    عرض الموضوع
2.9.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي770/2014)
3.9.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي770/2014)
4.9.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي770/2014)
5.9.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي770/2014)
6.9.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ECD/1540/2015)
7.9.1    النشاط العملي المطبق على دورة IPDMN

10.1    تقني مختبر سريري وطبي حيوي

1.10.1    مقدمة 
2.10.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي771/2014)
3.10.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي771/2014)
4.10.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي771/2014)
5.10.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي771/2014)
6.10.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ECD/1541/2015)
7.10.1    النشاط العملي المطبق على دورة LCB

11.1    تقني متقدم في الأطراف الصناعية لتقويم العظام والأجهزة المساعدة

1.11.1    مقدمة 
2.11.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي905/2013)
3.11.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي905/2013)
4.11.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي905/2013)
5.11.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي905/2013)
6.11.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ECD/1544/2015)
7.11.1    النشاط العملي المطبق على دورة OPA

12.1    فني متقدم في تركيبات الأسنان الاصطناعية

1.12.1    مقدمة 
2.12.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي1687/2011)
3.12.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي1687/2011)
4.12.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي1687/2011)
5.12.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي1687/2011)
6.12.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ECD/109/2013)
7.12.1    النشاط العملي المطبق على دورة TSPD 

13.1    تقني أول في العلاج الإشعاعي وقياس الجرعات

1.13.1    مقدمة
2.13.1    الكفاءة العامة والكفاءات المهنية والشخصية والاجتماعية (مرسوم ملكي772/2014)
3.13.1    البيئة المهنية ومنظور الدرجة العلمية (مرسوم ملكي772/2014)
4.13.1    الأهداف العامة والمساحات والمعدات (مرسوم ملكي772/2014)
5.13.1    النماذج المهنية: نتائج التعلم ومعايير التقييم والمدة والمحتويات الأساسية والمبادئ التوجيهية التربوية (مرسوم ملكي772/2014)
6.13.1    المنهج الدراسي: المحتويات (أمر ECD/1546/2015)
7.13.1    النشاط العملي المطبق على دورة RTD

الوحدة 2. التصميم المنهجي للعمليات الصحية

1.2    مقدمة في تصميم المناهج الدراسية

1.1.2    مقدمة 
2.2.2    المناهج الدراسية: المفهوم والعناصر
1.3.2    توزيع الاختصاصات. مستويات البلوغ المنهجية
1.4.2    تصميم المناهج الدراسية: المفهوم
1.5.2    البرمجة والبرمجة التعليمية والوحدات التعليمية
1.6.2    نماذج المناهج الدراسية

2.2.    لوائح التعليم

1.2.2    مقدمة
2.2.2    تشريعات الدولة: قوانين التعليم ولوائح المناهج الدراسية
3.2.2    تشريعات المناهج الدراسية الإقليمية
4.2.2    لوائح الدولة الرئيسية بشأن التأهيل المهني

3.2.    نظام التعليم الإسباني. مستويات وطرق التعليم

1.3.2    المقدمة والأهداف
2.3.2    نظام التعليم والنظام المدرسي
3.3.2    عوامل وعناصر نظام التعليم
4.3.2    الخصائص العامة لنظام التعليم في إسبانيا
5.3.2    هيكل نظام التعليم في إسبانيا
6.3.2    تعليم الطفولة
7.3.2    التعليم الابتدائي
8.3.2    التعليم الإعدادي الإلزامي
9.3.2    التعليم الثانوي
10.3.2    تعليم النظام الخاص
11.3.2    تعليم البالغين

4.2.    معلومات عامة عن التأهيل المهني

1.4.2    المقدمة والأهداف
2.4.2    المبادئ العامة للتأهيل المهني
3.4.2    الأهداف العامة للتأهيل مهني
4.4.2    مؤهلات التأهيل المهني
5.4.2    الوصول إلى مختلف مستويات التأهيل المهني
6.4.2    أنواع النماذج المهنية
7.4.2    التقييم في التأهيل المهني

5.2.    البرمجة التعليمية في التأهيل المهني 1

1.5.2    المقدمة والأهداف
2.5.2    البرمجة التعليمية
3.5.2    عناصر البرمجة التعليمية في التأهيل
4.5.2    المهنية
5.5.2    التبرير
6.5.2    السياق

6.2.    البرمجة التعليمية في التأهيل المهني 2

1.6.2    الأهداف
2.6.2    الكفاءات
3.6.2    المحتوى
4.6.2    المنهجية
5.6.2    التقييم
6.6.2    تقييم عملية التدريس- التعلم
7.6.2    الاهتمام بالتنوع

7.2.    وحدة عمل التأهيل المهني 1

1.7.2    المقدمة والأهداف
2.7.2    وحدة العمل 
3.7.2    عناصر وحدة العمل
4.7.2    التبرير
5.7.2    نتائج التعلم

8.2.    وحدة عمل التأهيل المهني 2

1.8.2    الأهداف التعليمية
2.8.2    الكفاءات
3.8.2    المحتوى
4.8.2    المنهجية
5.8.2    التوقيت
6.8.2    النشاطات
7.8.2    موارد
8.8.2    التقييم
9.8.2    الاعتبارات الخاصة بتحديد ممارسة التدريس في البرامج التعليمية ووحدات العمل التعليمية

9.2.    جوانب أخرى من التأهيل المهني

1.9.2    المقدمة والأهداف
2.9.2    التأهيل المهني عن بعد
3.9.2    التأهيل المهني المزدوج
4.9.2    الكفاءات الرئيسية

10.2.    عناصر البرمجة التعليمية في التعليم الإعدادي الإلزامي والثانوية واختلافاتها مع التأهيل المهني

1.10.2    المقدمة والأهداف
2.10.2    البرمجة التعليمية في الإعدادي الإلزامي والثانوية
3.10.2    الاختلافات البرمجية التعليمية للتعليم الإعدادي الإلزامي والثانوي مع التأهيل المهني

الوحدة 3. تدريس العمليات الصحية

1.3.    تدريس عام واستراتيجيات التعلم

1.1.3    التواصل التعليمي
2.1.3    التخطيط التعليمي

2.3.    دور المعلمين في التأهيل المهني. تحليل واقع الهيئة الطلابية

1.2.3    التعليم والمعلمون بعد النيزك
2.2.3    الوصايا العشر للتعلم ما بعد الرقمي
3.2.3    مدرسون مثيرون للإهتمام وبيئات تعليمية محفزة
4.2.3    خمسة أبعاد للمعلمين الخبراء
5.2.3    الأدوار الجديدة للمعلم
6.2.3    دور المتعلم
7.2.3    كيف يتعلم الطلاب؟
8.2.3    أساليب التعلم
9.2.3    ما وراء المعرفة

3.3.    نظريات التعلم

1.3.3    مقدمة
2.3.3    نظريات التعلم
3.3.3    نظريات ضمنية
4.3.3    النظريات الضمنية في التعليم والتأهيل المهني
5.3.3    نموذج التأهيل المهني المزدوج
6.3.3    تصنيف Bloom ونموذج SAMR

4.3.    تصميم التعليمات

1.4.3    مقدمة
2.4.3    تصميم التعليمات
3.4.3    التحليلات
4.4.3    التصميم
5.4.3    النمو
6.4.3    تنفيذ
7.4.3    التقييم
8.4.3    المصمم التعليمي

5.3.    استراتيجيات التدريس. تكنولوجيا المعلومات والاتصالات وتصنيف BLoom والتغيير المنهجي

1.5.3    مقدمة
2.5.3    تكنولوجيا المعلومات والاتصالات تغير استراتيجيات التدريس
3.5.3    استراتيجيات التدريس التعليمية باستخدام تكنولوجيا المعلومات والاتصالات
4.5.3    استراتيجيات وموارد تكنولوجيا المعلومات والاتصالات المرتبطة بتصنيف Bloom
5.5.3    التغيير المنهجي الذي تدعو إليه التكنولوجيا
6.5.3    التلعيب
7.5.3    الفصل المقلوب (Flipped Classroom)
8.5.3    التعلّم القائم على المشاريع (APB)

6.3.    الأنشطة في عملية التعليم والتعلم

1.6.3    مقدمة
2.6.3    نحو تعليم شخصي مخصص
3.6.3    مواقف التعلم في التعلم المخصص
4.6.3    التقنيات التي تفضل التدريس المخصص
5.6.3    البرمجة المخصصة لعملية التعليم والتعلم
6.6.3    دليل العمل الحر
7.6.3    تصميم النشاط
8.6.3    النشاطات

7.3.    موارد التدريس: الاختيار والتصنيف

1.7.3    موارد ووسائل ومواد التدريس
2.7.3    وظائف موارد التدريس في التأهيل المهني
3.7.3    أنواع موارد التدريس
4.7.3    إعداد واختيار مواد وموارد التدريس والمواد التعليمية
5.7.3    تطوير الموارد الرقمية
6.7.3    حقوق النشر
7.7.3    مقدمة في اختيار الموارد وتصنيفها
8.7.3    منهجية إعداد مرجع
9.7.3    تصنيف الموارد
10.7.3    البحث عن الموارد واختيارها
11.7.3    تحليل الموارد (الفهرسة والتقييم النقدي)
21.7.3    عرض مرجع الموارد

8.3.    خلق بيئة تعليمية افتراضية

1.8.3    التعرف على بيئات التعلم الافتراضية
2.8.3    عناصر لإنشاء EVA (بيئة التعلم الافتراضية)
3.8.3    أدوات التواصل في نظام تقييم الأداء الافتراضي
4.8.3    للتعرف على أمثلة محددة من بيئة التعلم الافتراضية في تخصص العمليات الصحية

9.3.    التقييم في التعليم والتأهيل المهني وأدواته

1.9.3    فهم أهمية التقييم في عملية التعليم والتعلم 
2.9.3    تحديد التقييم كعملية لتحسين التعليم.
3.9.3    معرفة خصائص التقييم في التأهيل المهني.
4.9.3    تحديد أنواع التقييم المختلفة ومتى يمكن تطبيقها
5.9.3    تقنيات التقييم في التعليم والتأهيل المهني
6.9.3    أدوات التقييم في التعليم والتأهيل المهني
7.9.3    أدوات التقييم كأدوات للتنظيم والتشجيع
8.9.3    أمثلة على أدوات التقييم في التعليم والتأهيل المهني في الأسرة الصحية

10.3.    جوانب تعليمية محددة في التأهيل المهني الصحي

1.10.3    التأهيل المهني الصحي وخصائصه المحددة
2.10.3    التأهيل المهني وتحدياته
3.10.3    التأهيل المزدوج وأساسه المنهجي
4.10.3    التأهيل المهني عن بُعد
5.10.3    أمثلة على منهجيات التعلم في التأهيل المهني في مجال الرعاية الصحية 1

##IMAGE##

"سيسمح لك هذا البرنامج بتطبيق المنهجية الأكثر ملاءمة للعمليات الصحية في التدريب المهني"

شهادة الخبرة الجامعية في تأهيل معلمي عمليات الرعاية الصحية في التعليم الإعدادي

شهادة الخبرة الجامعية في تأهيل معلمي عمليات الرعاية الصحية في التعليم الإعدادي المقدمة منTECH الجامعة التكنولوجية هي دراسة أكاديمية مصممة لتدريب معلمي التعليم الإعدادي في مجال العلوم الصحية. تستهدف شهادة الخبرة الجامعية هذه المهنيين في مجال التعليم والصحة، المهتمين باكتساب مهارات التدريس والتخصص في تدريس العمليات الصحية في التعليم الثانوي. يقدم البرنامج تدريباً شاملاً وحديثاً في مجالات الصحة والتعليم والتربية، مع التركيز بشكل خاص على العمليات الصحية والوقاية من الأمراض. سيكتسب الطلاب المعرفة ومهارات التدريس، بالإضافة إلى المهارات الفنية في مجال الرعاية الصحية، مما سيمكنهم من التدريس بجودة وكفاءة. سيكون المعلمون الذين يكملون البرنامج قادرين على تصميم وتنفيذ استراتيجيات تدريس مبتكرة، وتعزيز التعلم الذاتي والتعاوني، وتحفيز الطلاب على الحفاظ على العادات الصحية.

ارتق إلى القمة في مسيرتك المهنية مع برنامج TECH

تضم شهادة الخبرة الجامعية في تأهيل معلمي عمليات الرعاية الصحية في التعليم الإعدادي فريقاً أكاديمياً مؤهلاً تأهيلاً عالياً، مكوناً من متخصصين في الصحة والتعليم والتربية، مما يضمن إعداداً محدثاً وعالي الجودة. نقدم في TECH مواد تعليمية تعليمية مثل المكتبة الافتراضية وحبوب الوسائط المتعددة وأدلة القراءة المتخصصة. يتضمن التخصص محتويات مثل تحليل العمليات الصحية والوقاية من الأمراض ومكافحتها وتعزيز الصحة والرعاية الصحية الأساسية والتثقيف الصحي، والتي تتيح تخصصًا شاملاً ومحدثًا. باختصار، تعد شهادة الخبرة الجامعية في تأهيل معلمي عمليات الرعاية الصحية في التعليم الإعدادي خيارًا ممتازًا للراغبين في التخصص في تدريس العمليات الصحية في التعليم الإعدادي والمساهمة في تعليم مجتمع أكثر صحة.